Passer au contenu
Betninja Casino Logo
Connexion Obtenez €1 000 + 100 FS

Betninja : notre bonus de bienvenue expliqué

Jusqu'à 1 000 € + 100 tours gratuits répartis sur trois dépôts composent notre offre de bienvenue. La mise minimale pour en profiter est de 20 € et chaque palier a sa propre exigence de mise.

Obtenez jusqu'à €1,000 + 100 FS

Le Betninja Casino bonus en un coup d'œil

Notre Betninja Casino bonus de bienvenue atteint jusqu'à 1 000 € + 100 tours gratuits, répartis sur trois dépôts successifs. Chaque palier possède son propre pourcentage, son plafond et sa propre exigence de mise, ce qui permet d'étaler l'avantage sur plusieurs sessions plutôt que de le recevoir en une seule fois.

PalierBonusMise requise
First Strike100% jusqu'à 100 € + 100 FS (10 par jour pendant 10 jours) sur Big Bass Bonanza30x à 40x
Second Surge50% jusqu'à 200 €30x
Third Wave25% jusqu'à 700 €30x

Le dépôt minimum pour activer chaque palier est de 20 €. Ces trois paliers cumulés forment l'enveloppe globale de 1 000 € annoncée, à condition de recharger son compte à trois reprises.

Comment fonctionnent les dépôts et les tours gratuits

Le premier dépôt, appelé First Strike, double la mise jusqu'à 100 € et ajoute 100 tours gratuits sur Big Bass Bonanza, distribués à raison de 10 par jour pendant 10 jours. Cette distribution progressive signifie qu'il faut revenir chaque jour pour récupérer la totalité des tours, plutôt que de les voir crédités en une fois.

Les paliers suivants

Le deuxième dépôt, Second Surge, ajoute 50% jusqu'à 200 €, et le troisième, Third Wave, apporte 25% jusqu'à 700 €. Ces deux paliers appliquent une exigence de mise de 30x, identique au rollover standard appliqué sur le premier dépôt pour la partie bonus et dépôt.

Ce que couvre la mise

La règle de mise standard est de 30x sur le total bonus plus dépôt, tandis que les gains issus des tours gratuits demandent une mise de 40x avant tout retrait. Cette distinction entre mise sur bonus classique et mise sur gains de free spins est à garder en tête lors du calcul du montant à jouer avant de pouvoir retirer. Pour découvrir l'ensemble de notre offre au-delà du bonus, la page aperçu complet de notre offre détaille aussi les jeux et les paiements.

Conditions à connaître avant de réclamer l'offre

Avant de valider un dépôt, nous recommandons de vérifier le palier concerné, car le pourcentage et le plafond changent à chaque recharge. Un dépôt de 20 € suffit pour débloquer le premier palier, mais atteindre le plafond de 100 €, 200 € ou 700 € sur chaque palier demande de déposer le montant correspondant.

Certains titres ne contribuent pas à la mise du bonus, notamment Aviator, Reactoonz, Spaceman, Plinko 1000, Chicken Road et Vampire : The Masquerade. Miser sur ces jeux pendant que l'exigence de mise est active ne fait pas avancer le rollover, il vaut donc mieux les éviter jusqu'à ce que la condition soit remplie.

Pour ouvrir un compte et accéder à ces trois dépôts, la démarche se fait via la création d'un compte, et les méthodes de paiement acceptées pour chaque dépôt sont détaillées sur notre page dépôts et retraits.

Obtenez jusqu'à €1,000 + 100 FS

Questions sur le bonus de bienvenue Betninja

Quel est le montant du bonus de bienvenue chez Betninja ?
Notre offre de bienvenue va jusqu'à 1 000 € + 100 tours gratuits, répartie sur trois dépôts : 100% jusqu'à 100 € sur le premier, 50% jusqu'à 200 € sur le second et 25% jusqu'à 700 € sur le troisième.
Quelle est la mise minimale pour activer le Betninja Casino bonus ?
Le dépôt minimum pour débloquer chaque palier de l'offre est de 20 €, quel que soit le dépôt concerné parmi les trois.
Comment sont distribués les 100 tours gratuits ?
Les 100 tours gratuits sont liés au premier dépôt et crédités sur Big Bass Bonanza à raison de 10 par jour pendant 10 jours consécutifs.
Quelle est l'exigence de mise sur le bonus de bienvenue ?
La mise standard est de 30x sur le total bonus plus dépôt, sauf pour le premier palier où elle peut atteindre 40x, et les gains des tours gratuits demandent une mise de 40x.
Quels jeux sont exclus de la mise sur le bonus ?
Aviator, Reactoonz, Spaceman, Plinko 1000, Chicken Road et Vampire : The Masquerade ne comptent pas dans le calcul de la mise sur bonus.
Faut-il faire les trois dépôts le même jour pour profiter du bonus complet ?
Chaque palier, First Strike, Second Surge et Third Wave, correspond à un dépôt distinct, donc les trois recharges peuvent être espacées dans le temps selon vos sessions de jeu.